Компания Colortrac Ltd была удостоена Королевской Премии для Предприятий 2012

10 май 2012  13:23

Компания Colortrac - ведущий новатор в области широкоформатной технологии сканирования - была удостоена престижной Королевской Премии для Предприятий 2012 года в категории международной торговли.

Компания путем продажи по всему миру широкоформатных сканеров Colortrac SmartLF и программного обеспечения SmartWorks обеспечила существенный и устойчивый рост экспортных поступлений на протяжении трех лет до такого уровня, который считается выдающимся для сегмента продуктов и услуг.




Королевская Премия для Предприятий - программа вознаграждений для британских компаний и других организаций, которые добиваются выдающихся успехов в направлениях инноваций, международной торговли и устойчивого развития. Они являются высшими официальными наградами Великобритании. Данная программа была утверждена как Королевская Премия для Промышленности (Queens Award for Industry)  королевским указом от 20 ноября 1965 года.

Исполнительный директор Colortrac Питер Браун прокомментировал присуждение Премии: «Очевидно, что мировой экономический кризис оказал негативное влияние на многие рынки и предприятия за прошедшие три года. Компания Colortrac сделала долгосрочные вложения в разработку широкоформатных сканеров и программного обеспечения для сканирования, а также в расширение производственных объектов, сертифицированных по ISO. Это дает нам больше возможностей гибко реагировать на потребности наших клиентов с точки зрения качества продукции, производительности, функциональности и цены».

«Такие финансовые результаты  и рост доли Colortrac на рынке является значимым подтверждением правильности стратегического направления развития нашей продукции и бизнеса», - отмечает Питер Браун.- « У нас есть доходная база, исходя из которой, мы продолжаем расширение нашего рынка, и  Королевская Премия является очень приятным подтверждением нашего недавнего успеха, побуждая нас стремиться к еще более существенным достижениям в будущем».

Более того, добавляет Питер: «Я рад, что наши клиенты увидели преимущества качественных, инновационных, творчески осмысленных новинок, введенных в широкоформатные сканеры Colortrac SmartLF и программное обеспечение SmartWorks для обработки изображений, которые мы разрабатываем и выпускаем. Покупатели понимают, что эти технические инновации, а также функции программного обеспечения SmartWorks помогают повысить продуктивность работы и прибыльность их бизнеса. У нас быстро растет портфель заказов, которые вместе с запланированным выводом на рынок новых продуктов дадут нам возможность продолжать поддерживать рост прибыли от нашего бизнеса даже в такой сложной экономической ситуации».

Присуждение Королевской Премии для Предприятий производится по рекомендации премьер-министра после экспертизы заявок Консультативным Комитетом, в который входят ведущие представители промышленности, торговли и правительства. Награда присуждается ежегодно действующим правителем Британии – Елизаветой II, в день рождения ее величества 21 апреля.

По материалам Colortrac Ltd.

Colortrac Ltd – является ведущим новатором в области профессиональных широкоформатных сканеров  и программных решений для сканирования, со множеством технических инновационных патентов, разработанных их научно-исследовательским учреждением, в том числе на новую технологию сканирования SingleSensor. Компания, основана  в 1989 году, базируется в St Ives, графство Cambridgeshire, Великобритания.